Встреча Путина и Януковича в преддверии выборов в Раду была необязательной: мнение

Итоги встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича оказались незначительными.
25 октября 2012  18:32 Отправить по email
Печать

Итоги встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Виктора Януковича оказались незначительными. Об этом заявил вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов корреспонденту ИА REX, комментируя встречу президентов двух стран.

«Формальные итоги этой встречи незначительны — подписаны два документа, которые можно было подписать и после выборов, через 2 месяца, когда лидеры собираются встретиться вновь», — сказал он.

Чижов не исключает, что важнейшие вопросы могли быть обсуждены в приватной беседе: «Была какая-то неофициальная часть, о сути которой мы ничего не знаем, и, возможно, именно там и осталось обсуждение самых острых тем двусторонних отношений. Это цены на газ, участие Украины в Таможенном союзе, и так далее. А формальный результат таков, что ради него можно было встретиться и позже».

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, президент Украины Виктор Янукович заявил о том, что в ходе встречи «значительное внимание было уделено вопросам двустороннего взаимодействия в энергетической сфере». «В этой связи хочу подчеркнуть, что переговоры по актуальному для Украины так называемому газовому вопросу продолжаются, и мы рассчитываем выйти на экономически обоснованную, справедливую формулу установления цены на газ для нашей страны», — сказал Янукович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть