Владимир Путин назначил нового постпреда России при НАТО

Постоянным представителем РФ при НАТО стал замминистра иностранных дел Александр Грушко
24 октября 2012  16:33 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителя главы МИД Александра Грушко постоянным представителем РФ при НАТО. Об этом 24 октября сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

«Другим указом глава государства освободил Александра Грушко от обязанностей заместителя министра иностранных дел в связи с переходом на другую работу», — говорится в сообщении.

Александр Грушко родился в 1955 году, окончил МГИМО, в МИД работал с 1977 года. В 1995-1996 годах — начальник отдела департамента по вопросам безопасности и разоружения, в 1996-2000 годах — глава делегации РФ по вопросам военной безопасности и контролю над вооружениями на Венских переговорных форумах, в 2001-2005 годах — замдиректора, а затем директор департамента общеевропейского сотрудничества.

До нынешнего назначения Грушко курировал вопросы общеевропейских и евроатлантических организаций в должности замминистра иностранных дел.

Напомним, что до конца 2011 года должность постпреда России при НАТО занимал Дмитрий Рогозин. Он оставил пост в связи с назначением на должность вице-премьера по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть