В Нигерии арестованы 15 российских моряков по подозрению в контрабанде оружия

ВМС Нигерии арестовали в территориальных водах российской судно Myre Seadiver, на котором обнаружось оружие и боеприпасы
23 октября 2012  18:12 Отправить по email
Печать

Власти Нигерии арестовали российской судно и 15 российских моряков по подозрению в контрабанде оружия. Об этом 23 октября передают СМИ со ссылкой на военно-морские силы Нигерии.

Как сообщается, судно Myre Seadiver было задержано 20 октября в порту Лагоса. По имеющимся данным, судно принадлежит зарегистрированной в Москве компании Moran Security Group, а шло под флагом Нидерландов.

Местные власти заявили, что на борту судна таможенники обнаружили 14 автоматов АК-47, 22 винтовки, в том числе Benelli MR1, и более 8,5 тысяч единиц боеприпасов к ним.

Как уточняют в ВМС Нигерии, судно вошло в территориальные воды страны без надлежащего уведомления, что и послужило причиной его проверки. В настоящее время арестованное судно стоит на территории одной из военно-морских баз. Власти страны решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о контрабанде оружия.

Добавим, что на сайте Moran Security Group говорится, что компания предоставляет «комплекс услуг в области безопасности, консалтинга, транспортных перевозок и медицинского обеспечения». Руководит компанией бывший сотрудник управления КГБ по Ленинграду полковник запаса Вячеслав Калашников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть