Российский фондовый рынок начал новую неделю полномасштабным ростом

31 марта 2010  10:26 Отправить по email
Печать

Несмотря на трагические события в Москве, российский фондовый рынок начал новую неделю полномасштабным ростом, которому в немалой степени способствовала хорошая конъюнктура мировых товарных и фондовых площадок. Об этом сообщили в аналитическом департаменте Банка Москвы, передает корреспондент ИА REX.

В лидеры роста на фоне публикации возможных коэффициентов конвертации при объединении компаний выбились акции МРК: УРСИ (+19 %), ЮТК (+19 %), высокие цены на никель и другие цветные металлы помогли акциям ГМК (+4,5 %), неплохо чувствовали себя практически все основные голубые фишки, что позволило индексу ММВБ по итогам дня подняться на 1,7 % до 1 440 пунктов.

По словам финансового аналитика (CFA) Юрия Волова, 29 марта американские фондовые индексы, несмотря на некоторое разочарование из-за намерения государства реализовать в течение 2010 г. свой пакет акций Citigroup, завершили торги в неплохом плюсе. 30 марта большинство азиатских рынков торговались с повышением котировок. Товарные рынки также выглядели сильно: цены на сталь демонстрировали настоящее ралли, цены на ключевые промышленные цветные металлы подошли к посткризисным максимумам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть