Органы опеки Ростовской области готовы вернуть Ирине Шнейдер её детей

Они приняли это решение под давлением общественных организаций
19 октября 2012  16:01 Отправить по email
Печать

Органы опеки Ростовской области решили вернуть отобранных ранее с формулировкой «за бедность» у жительницы села Кугей Ирины Шнейдер шестерых детей.

Как сообщили ИА REX в Ассоциации родительских комитетов и сообществ, ещё вчера Ирина Шнейдер была в детском приюте, где находятся её изъятые дети, и никто ей ничего не говорил про возвращение детей. Сегодня, 19 октября, к Ирине приехала очередная комиссия и, отметив, что она теперь живёт как зажиточная, спросила, почему Ирина не приезжает забирать детей.

Двое старших мальчиков по-прежнему находятся в бегах, не пожелав отправляться в детдом.

Напомним, что муж Ирины ушёл из семьи, а она имела ежемесячный доход на семью около 13 тыс. рублей, основную часть — 8 тыс. рублей составляет пособие на младшего сына-инвалида. Остальные дети получали по 552 руб. в месяц. Она неоднократно обращалась за помощью к работникам соцслужб и губернатору, однако её просьбы так и не были услышаны.

Добровольцы общественных организаций, которые оказали помощь Ирине, в том числе наняв адвоката и обеспечив внимание СМИ к этому делу, намерены добиться справедливости, наказав виновных и потребовав выплатить Шнейдер все необходимые пособия, включая полагающийся ей материнский капитал, поставлен вопрос о предоставлении достойного жилья.

Дело Шнейдер взяли под свой контроль общественные организации «Донская семья», Ассоциация родительских комитетов и сообществ, ростовское отделение «Суть времени».

Напомним, что российские матери лишаются детей не только в России, но и за рубежом. Ещё далёк от разрешения конфликт с изъятием четверых детей у россиянки Анастасии Завгородней. Их увезли от матери финские полицейские. Дети находятся в приюте, а самого младшего, новорождённого младенца матери не разрешают кормить грудью. Власти Финляндии готовят решение об окончательном изъятии детей из семьи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть