Задержан ещё один подозреваемый по делу о беспорядках на Болотной площади

Восемнадцатым фигурантом уголовного дела о беспорядках после «Марша миллионов» 6 мая стал уроженец Москвы 1961 года рождения, сообщили в Следственном комитете
18 октября 2012  19:26 Отправить по email
Печать

Следствием задержан ещё один подозреваемый по уголовному делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

Как уточняется, задержанный — уроженец города Москвы Сергей Кривов 1961 года рождения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 и частью 1 статьи 318 УК РФ «Участие в массовых беспорядках и применение насилия к представителю власти».

По версии следствия, Кривов «во время прорыва оцепления вырвал у одного из полицейских из рук специальное средство ПР-73 (резиновая палка) и нанес ею удары сотрудникам полиции». «Следствие располагает неопровержимыми доказательствами причастности Кривова к совершению данных преступлений, в том числе показаниями свидетелей и потерпевших, а также видеосъёмкой с места происшествия», — отмечают в пресс-службе.

В настоящее время Кривов задержан. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение и избрать меру пресечения.

«Следствие намерено установить и привлечь к установленной законом ответственности всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков и лиц, применявших насилие в отношении представителей власти во время проведения „Марша миллионов“ 6 мая на Болотной площади в Москве. Следственно-оперативные действия, направленные на установление личностей и задержание остальных участников массовых беспорядков на Болотной площади продолжаются», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Напомним, акция оппозиции «Марш миллионов» 6 мая на Болотной площади завершилась беспорядками и столкновениями с сотрудниками полиции. Всего потерпевшими признаны 53 сотрудника органов внутренних дел. По факту произошедшего было возбуждено несколько уголовных дел (по статьям «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами», «Применение насилия в отношении представителя власти» и другим), которые затем были объединены в одно производство.

Фигурантами дела стали уже 18 человек. При этом, в конце сентября в Следственном комитете сообщали, что всего подозреваются порядка 70 человек. Таким образом, аресты по данному делу могут быть продолжены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть