Минтранс Ставрополья разработает законопроект по ограничению движения в ночное время

Власти приняли такое решение после серьёзного ДТП
18 октября 2012  18:51 Отправить по email
Печать

Министерство транспорта Ставропольского края ведёт разработку законопроекта, ограничивающего пассажирские перевозки в ночное время суток и предусматривающего создание передвижных пунктов контроля. Об этом заявил глава краевого Минтранса Александр Павлов, комментируя предложение губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова об ограничении пассажирских перевозок в ночное время, сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе министерства транспорта края.

Комментируя предложение губернатора, Александр Павлов подчеркнул, что полностью поддерживает инициативу главы региона. «Сегодня я написал план по принятию дополнительных мер по снижению числа аварий на дорогах Ставрополья. Там мы выделяем восемь основных направлений. Первое, что мы предлагаем — запретить в ночное время пассажирские перевозки. Подобный запрет действовал в 80 годах, начиная с 00.00 мск и до 06.00 мск. Думаю, этот вопрос актуален для всей России», — заявил глава ведомства.

Александр Павлов подчеркнул, что Минтранс Ставрополья проработает это предложение, после чего внесёт соответствующий законопроект в государственную думу Ставропольского края. «Также мы проработаем мероприятия по созданию передвижных пунктов контроля, куда войдет специалист по транспорту, медик и техник. Тогда все будут знать, что через Ставрополь никакой „левак“ не проскочит», — сказал министр.

Как сообщало ранее ИА REX, накануне после ДТП с участием рейсового автобуса губернатор Ставрополья Валерий Зеренков назвал целесообразным ограничить пассажирские автоперевозки в ночное время.

В аварии в Ипатовском районе Ставропольского края погибли 5 человек, ещё более 30 получили различные травмы. Автомобиль ВАЗ-21124 столкнулся с коммерческим автобусом SETRA, следовавшим из г. Махачкалы республики Дагестан в г. Москва. По данному факту возбуждено уголовное дело. Его расследование находится под контролем прокурора края Юрия Турыгина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть