Власти Ставрополья намерены ограничить ночные автоперевозки после ДТП с рейсовым автобусом

Правительство края разработает соответствующее постановление
17 октября 2012  17:21 Отправить по email
Печать

Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков считает востребованным принятие дополнительных мер для повышения безопасности на дорогах после ДТП с участием рейсового автобуса. Об этом корреспонденту ИА REX сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Комментируя на заседании в краевом правительстве произошедшую на территории края аварию автобуса, следовавшего из Дагестана в Москву, глава региона обратил внимание на то, что это не первый за последние несколько месяцев случай, когда пассажирский автотранспорт из других регионов попадает в ДТП на Ставрополье.

Глава края назвал целесообразным ограничить пассажирские автоперевозки в ночное время. Он предложил правительству разработать это предложение.

Авария произошла сегодня утром около 6 ч в Ипатовском районе. Автомобиль ВАЗ-21124 столкнулся с коммерческим автобусом SETRA, следовавшим из г. Махачкалы республики Дагестан в г. Москва.

По уточнённым данным прокуратуры Ставропольского края, в результате ДТП произошло опрокидывание автобуса, от полученных телесных повреждений три человека скончались на месте, в том числе водитель легкового автомобиля, еще двое человек умерли в реанимации. В Ипатовскую ЦРБ с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены около 32 пострадавших, из них 2 детей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Причины произошедшего выясняются. Расследование уголовного дела взято на личный контроль прокурором Ставропольского края Юрием Турыгиным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть