Прошедшие в России выборы были скучными и апатичными: Андрей Куприков

Самыми знаковыми для болотных оппозиционеров были, конечно же, выборы в Химках, где усилиями нагламуренной тусовки активно пиарилась гражданка Чирикова.
15 октября 2012  20:36 Отправить по email
Печать

«Выборы 14 октября в Российских регионах прошли прогнозируемо, без особых изысков, скучно и апатично», — заявил корреспонденту ИА REX политолог, сопредседатель Волгоградского регионального отделения «Деловой России» Андрей Куприков.

По его словам, наивно было бы предполагать, что власть откажется от админресурса, отработанных сомнительных технологий и банального давления: «Вы где-нибудь видели, чтобы кто-то добровольно отдавал кормушку? Наличие оппозиционного разнообразия больше походило на кордебалет и группу бэквокалистов, усердно отрабатывающих гонорар».

«Самыми знаковыми для болотных оппозиционеров были, конечно же, выборы в Химках, где усилиями нагламуренной тусовки активно пиарилась гражданка Чирикова. У меня создалось стойкое впечатление, что целью этого представления была не победа, а максимально скандальное участие, с уличением всех и вся в подтасовках, подлости и попирании священного права бродить по посольствам для получения денег на борьбу с проклятым режимом. Если бы результаты были ноздря в ноздрю, ну или с разницей в несколько процентов, тогда бы можно было начать гнать волну, требовать пересчета, судиться и будоражить народ. Но когда отставание от лидера в трое, мягко говоря, надо помалкивать и думать, чего это электорат не пожелал голосовать за городскую активистку», — пояснил Куприков.

Напомним, в России 14 октября в единый день голосования в 77 субъектах прошли выборы различного уровня. В Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях выбирали губернаторов. Жители шести регионов (Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарского края, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областей) выбирали депутатов региональных законодательных собраний. В Барнауле, Владивостоке, Курске, Петропавловске-Камчатском, Твери, Черкесске и Ярославле избирались депутаты городских дум.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть