Ставрополье и Армения договорились о привлечении туристов на отдых в санатории Кавминвод

Достигнута договорённость об увеличении ёмкости и открытии дополнительных рейсов из Ставрополя и Минеральных Вод в Ереван, а также в обратном направлении.
15 октября 2012  18:54 Отправить по email
Печать

Правительство Ставропольского края договорилось с коллегами из Армении о тесном взаимодействии для привлечения туристов из Армении на отдых в санатории Кавказских Минеральных Вод. Об этом заявил первый заместитель председателя правительства края Виктор Шурупов 15 октября на совещании в краевом правительстве. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, эта и другие договорённости стали итогом участия ставропольской делегации во Втором российско-армянском межрегиональном форуме «Россия и Армения: межрегиональный диалог 2012».

По словам Виктора Шурупова, в частности, достигнута договорённость об увеличении ёмкости и открытии дополнительных рейсов из Ставрополя и Минеральных Вод в Ереван, а также в обратном направлении.

Губернатор Ставрополья Валерий Зеренков представил на заседании новых членов краевой управленческой команды. Так, министром Ставропольского края стал Владимир Силантьев. В его компетенцию вошло развитие городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Исполняющим обязанности председателя Региональной тарифной комиссии края назначен Сергей Костукайло.

Вопросы градостроительного и транспортного развития города Ставрополя будет курировать специальная рабочая группа, в которую войдут представители краевого правительства и администрации краевого центра, – об этом сообщил вице-губернатор - председатель правительства края Юрий Тыртышов. В числе задач, вынесенных в ее повестку, - обновление генплана города, разработка проекта кольцевой дороги, чтобы уменьшить нагрузку транспортного потока, расширение улицы в районе городского кладбища, реконструкция дороги по направлению к селу Татарка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть