«Ювенальная юстиция – война против человечества»: видеокомментарий финского правозащитника

Финский правозащитник Йохан Бекман намерен подать дело Анастасии Завгородней в Европейский суд по правам человека. ИА REX представляет видеокомментарии Бекмана в Страсбурге.
11 октября 2012  17:01 Отправить по email
Печать

Финский правозащитник Йохан Бекман намерен направить дело Анастасии Завгородней в Европейский суд по правам человека. ИА REX представляет видеокомментарии Бекмана в Страсбурге.

Видео 1:

Правозащитник особенно обеспокоен тем, что в системе «ювенальной юстиции» нет никакого разделения между властью: одна женщина — представительница социальной службы сама придумывает правила, принимает решения об изъятии ребенка, и выполняет это решение. Таким образом, законодательная власть, судебная власть и исполнительная власть представлена в одном человеке. Результатом, по его мнению, становится садизм и произвол.

В Страсбурге Бекман также обсуждал дело Завгородней и отказа Финляндии создавать совместно с Россией комиссию по правам ребенка с уполномоченным российского МИД по вопросам прав человека Константиным Долговым. Как подчеркнул сам Бекман, 11 октября также стало известно, что финский президент Саули Ниинисте вместе с норвежским премьером Йенсом Столтенбергом на пресс-конференции в Осло заявили, что они создавали общую «буферную зону нордического семейного права против России», и оба категорически отказались создавать с Россией комиссии по правам ребенка: «Таким образом, Хельсинки и Осло вместе выступали против русских женщин и детей с презрением, желанием любой ценой продолжать страдания русских женщин и детей. Новый вид сотрудничества Финляндии и Норвегии надо рассматривать как серьёзный антироссийский шаг. Это может быть примером новой скрытой политики президента Ниинисте, который теперь, с помощью издевательств над русскими детьми, готов любой ценой спровоцировать ситуацию и повышать напряжение между странами».

Добавим, многие финские правозащитники и граждане довольны тем, что произвол финской ювенальной юстиции наконец известен всему миру.

Также видео доступно по ссылке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
12.10.2012 05:00, #4028
Что бы там ни было, а Бекману спасибо.
Я в горячке "крыл" финнов в своих постах. Но, конечно, люди разные бывают, у всех есть свои подлецы и у всех есть порядочные люди. И это хорошо. Зная повадки наших МИДов, может, надеяться приходится только на порядочных финнов.
А если кто бочку на этого Бекмана катить будет и "разоблачать" (а есть у нас кандидаты на это занятие! - есть) скажу за себя - если мозги на изнанку не выворачивать, то очень трудно представить, для чего Йохану так обостряться со "своими", какаю он может с этого "выгоду" поиметь. А коли так, то видно у человека, действительно, душа болит за беззащитных.
Спасибо парню.
Чтоб ты мне здоровенький был, товарищ Бекман.
No passaran!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть