Калужский министр рассказал о земляках, пострадавших при взрывах в московском метро

30 марта 2010  16:31 Отправить по email
Печать

Сегодня, 30 марта, министр здравоохранения Калужской области Юрий Кондратьев на встрече с журналистами областных СМИ прокомментировал ситуацию с оказанием помощи калужанину, пострадавшему при теракте в московском метро 29 марта, сообщает корреспондент ИА REX.

"К сожалению, те трагические события, которые произошли в Москве, коснулись и жителей нашей области. Есть двое пострадавших, люди молодого возраста, один из них погиб. Сотрудники регионального министерства здравоохранения связались с московскими клиниками и муниципальным образованием. Так что мы обладаем всей необходимой информацией", - заявил министр.

По его словам, среди погибших при взрыве в метро числится житель посёлка Товарково Дзержинского района Миляев Александр Владимирович,1985 г.р. Тело погибшего находится в медучреждении Москвы. После медицинского заключения будет выделен автотранспорт для его доставки домой.

"Пациент, который в настоящее время находится на лечении в 36-ой московской городской клинической больнице - Моисеенко Евгений Сергеевич, ему 23 года. Состояние его тяжёлое, он находится в нейрореанимации. Мы связывались с главным врачом, с заведующим отделением - в вопросах обеспечения медикаментами и кровозаменителями проблем никаких нет. Глава администрации Товаркова находится в постоянном контакте с семьёй пострадавшего. Когда состояние пациента стабилизируется, будем решать другие вопросы медико-социального характера", - заявил Юрий Кондратьев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть