Финские власти запретили Анастасии Завгородней кормить молоком отнятого у неё младенца

Запретить маме кормить новорождённого ребенка молоком - это вид фашизма, считает Анастасия.
2 октября 2012  10:01 Отправить по email
Печать

Анастасии Завгородней финские власти запретили кормить новорожденного грудным молоком. Об этом ИА REX сообщил известный финский правозащитник Йохан Бекман.

Запретить маме кормить новорождённого ребенка молоком — это вид фашизма, считает Анастасия.

Напомним, что социальные службы Финляндии отняли у россиянки Анастасии Завгородней четырех детей, в том числе новорождённого.

Анастасии разрешили видеться с новорожденным за решеткой под охраной раз в месяц, но запретили кормить грудным молоком. Она заранее сохранила молоко в морозильнике для новорожденного, но финская соцслужба уже заявила, что она может выкинуть молоко в мусор. Финские власти уже решили изолировать ребенка от матери, поэтому, кормить ребенка уже запрещено.

У новорождённого мальчика, которого отняли в возрасте 1 недели от матери, пока нет документов или имении. Родители намерены получить для мальчика российское гражданство и также организовать крещение на православную веру. С детьми Анастасия имеет право встретиться раз в месяц. Говорить на русском языке запрещено.

Между прочим, Анастасия Завгородняя — талантливый музыкант, выпускница Петербургской консерватории, играет она мна многи инструментах, — главный инструмент — кларнет. Отец — инженер, живет уже в Финляндии почти 20 лет с финским гражданством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть