ЛДПР предлагает принять закон о запрете местных обычаев

Так во фракции отреагировали на инцидент со стрельбой на свадьбе в центре Москвы
30 сентября 2012  19:44 Отправить по email
Печать

Фракция ЛДПР намерена разработать и предложить законопроект, согласно которому следовать местным обычаям можно будет только на тех территориях, где они единогласно признаются населением. Об этом 30 сентября сообщил председатель партии Владимир Жириновский, комментируя инцидент со стрельбой на свадьбе в центре Москвы.

«В советское время в уголовном кодексе была статья о национальных пережитках. Наказывали, если отец требовал калым за невесту. Для нас, для русских, это считается бандитизмом. Мы должны ввести уголовное наказание за попытки внедрения местных обычаев на территории РФ», — заявил лидер ЛДПР в эфире «Русской службы новостей».

Напомним, 30 сентября на пересечении улиц Тверская и Моховая в Москве были задержаны 15 выходцев с Северного Кавказа, устроивших стрельбу в воздух из свадебного кортежа. В отношении задержанных были составлены административные протоколы по статьям о нарушении правил пользования звуковыми сигналами, правил использования тонировки, а также правил использования травматического оружия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть