Власти Ставрополья ожидают по итогам «Сочи-2012» более 190 млрд рублей инвестиций

На форуме был продемонстрирован большой интерес к региону
29 сентября 2012  18:14 Отправить по email
Печать

Руководство Ставропольского края ожидает по итогам XI Международного инвестиционного форума «Сочи - 2012» более 190 миллиардов рублей инвестиций в течение ближайших двух лет. Об этом заявил губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, подводя итоги участия ставропольской делегации в инвестиционном форуме, - сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора края.

«Форум в Сочи для края стал традиционной площадкой, где мы показываем свои экономические возможности - не только российским коллегам и потенциальным партнерам, но и представителям других стран. Этот год не стал исключением, - прокомментировал глава региона.

Валерий Зеренков сообщил: «Мы подписали 11 крупных соглашений. В частности - с «ЛУКОЙЛом», Сбербанком, «Корпорацией развития Северного Кавказа» и другими компаниями. Договорились с нашим ближайшим соседом - Карачаево-Черкесией - о сотрудничестве в плане экономического и культурного обмена. Я лично провел рабочие встречи с послами Франции, Японии и Италии. Ставропольская делегация провела более 300 важнейших встреч и переговоров».

Губернатор назвал главным впечатлением о форуме: большой интерес к региону. «Мы делаем всё для того, чтобы этот интерес только возрастал. Чтобы край развивался, строились дороги, детские садики, школы, поликлиники. Чтобы жизнь ставропольцев становилась лучше», - заключил Валерий Зеренков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть