В США осудили белорусские выборы

Госдеп США заявил, что прошедшие парламентские выборы в Белоруссии были неждемократичными
25 сентября 2012  13:53 Отправить по email
Печать

В Государственном департаменте США считают, что прошедшие 23 сентября 2012 года парламентские выборы в Белоруссии не соответствовали международным стандартам и их поведение нельзя считать свободными и справедливыми. Такое заявление накануне озвучила представитель Госдепа США Виктория Нуланд, передаёт корресподнент ИА REX.

«По предварительной оценке миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами обнаружено, что выборы были „не конкурентоспособными с самого начала.“ Миссии наблюдателей назвали существенными недостатками ограничение выбора для избирателей, отсутствие беспристрастности со стороны избирательных комиссий, а также отсутствие надлежащей процедуры подсчёта голосов», — говорится в заявлении.

«Соединенные Штаты призывают власти принять меры для выполнения Белоруссией международных обязательств в отношении проведения подлинно демократических выборов и укрепления уважения к правам человека. Расширение уважения к демократии и правам человека в Беларуси, в том числе освобождение и реабилитация всех политических заключенных, остаётся в центре улучшения двусторонних отношений с Соединенными Штатами», — заявили в Госдепе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть