Политическая расправа над Геннадием Гудковым разделила «Единую Россию»: депутат ГД

Оппозиционный протест может «леветь», а в стане власти может нарастать раскол элит.
19 сентября 2012  19:30 Отправить по email
Печать

Оппозиционный протест может «леветь», а в стане власти может нарастать раскол элит. Об этом заявил депутат Госдумы, член партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков 19 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Что ждет Россию: либерализация или новое «закручивание гаек?», сообщает корреспондент ИА REX.

«Посмотрите, как в эти три месяца разделили общество. Становится опасно, появилась ненависть, которая и меня смущает. Волна кризиса в Европе придёт к нам, и власть не сможет заниматься проблемами граждан и проводить репрессии. Начинают появляться социальные лозунги. Протест может „леветь“. Сейчас у нас начинается раскол элит. Голосование в Госдуме показало, что не все поддержали политическую расправу над Геннадием Гудковым, и скандалы в Госдуме разделили депутатов в „Единой России“: многим это не нравится. Если сейчас вслед за Гудковым лишат мандатов „единороссов“, наверняка лишат кого-то из ЛДПР, то правила этой игры будут нарушены: если раньше человек думал, что система будет его защищать при вступлении в „Единую Россию“, то сейчас этой уверенности нет. Очевидно, что все противоречия приведут к расколу элит», — уверен Гудков.

Вместе с тем, депутат уверен, что существует выход из сложившейся ситуации: «Я знаю многих депутатов из „Единой России“, которые говорят о власти в третьем лице. Я не исключаю, что все эти скандалы, кризис, дефицит бюджета приведёт к расколу элит. Выходом может стать круглый стол власти и оппозиции, где участники смогут договориться о социальной, о политической реформе. Первый шаг — досрочные выборы, изменение законодательства и честные выборы в парламент».

Как ранее сообщало ИА REX, Дмитрий Гудков также заявил о том, что оппозиция намерена поменять формат «Марша Миллионов». «Конечно, формат мы однозначно поменяем, и на следующий „Марш Миллионов“ выйдет гораздо больше людей. Пока не буду делиться подробностями», — сообщил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть