Путин: Власти должны жёстко реагировать на провокации против религиозных чувств людей

Если государство своевременно и жёстко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств людей, то они сами начинают защищать свои взгляды, подчас совершенно неприемлемыми методами, заявил президент
13 сентября 2012  20:57 Отправить по email
Печать

Государство должно своевременно и жёстко реагировать на провокации против религиозных чувств людей, иначе они сами начнут защищать себя, и подчас неприемлемыми методами. Об этом 13 сентября заявил президент России Владимир Путин, передаёт корреспондент ИА REX.

«Все мы должны с особым вниманием и очень бережно относиться к религиозным чувствам, причём к религиозным чувствам людей, принадлежащих к самым разным конфессиям. Это касается и тех, кто считает себя сторонниками ислама, и христиан, и представителей всех других конфессий», — сказал президент.

Он отметил, что «если государство своевременно и жёстко не реагирует на провокации, направленные против религиозных чувств людей, то тогда обиженные и оскорблённые, униженные люди сами начинают защищать свои взгляды и интересы». «И подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы, и действуют они неприемлемыми методами», — подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть