Акция поединка Кличко - Чарр может повториться в других странах мира

Бой Виталия Кличко и Мануэля Чарра должен объединить любителей спорта во всём мире.
7 сентября 2012  17:56 Отправить по email
Печать

Бой Виталия Кличко и Мануэля Чарра должен объединить любителей спорта во всём мире. Об этом заявил член Общественной Палаты РФ Георгий Фёдоров 7 сентября в Москве в ходе пресс-конференции на тему «Боксёры объявляют перемирие в Сирии», сообщает корреспондент ИА REX.

«Инициатива важна вдвойне не только потому, что надо возвращать спорту славные традиции, которые были всегда, но и потому, что это практическая акция. Бокс — силовой вид спорта, который привлекает все стороны. Такой серьёзный бой, какой будет завтра — это всемирное действо, праздник. Я думаю, что те авторитетные спортсмены, которые будут биться, пожмут друг другу руки, а мальчишки во всём мире будут им следовать. Я думаю, эта завтрашняя акция повторится в других странах мира», — отметил общественник.

Он подчеркнул, что общественники будут делать всё, чтобы в России эта инициатива прозвучала как можно громче: «Мы будем делать всё, чтобы в России эта инициатива прозвучала очень серьёзно. Возможно, другие спортивные мероприятия также будут проходить под знамёнами мира, добра. Думаю, завтрашний бой соединит наших братьев во всём мире — тех, кто понимает бессмысленность сирийской бойни. Думаю, что боксёры — люди с волей, и они будут продолжать в том же духе. А мы со своей стороны будем поддерживать все инициативы по установлению справедливости и мира справедливыми принципами спорта».

На вопрос корреспондента ИА REX относительно возможного проведения подобных миротворческих инициатив в других видах спорта Фёдоров ответил, что подобные акции на территории РФ будут полезными: «Во время спортивных мероприятий любые противоборствующие стороны должны прекращать военные действия. Если мы будем проводить такие акции на территории РФ, они будут полезными. Это будет точка невозврата: после них будет тяжело что-то возразить или противопоставить. Когда Россия выступает с конкретной мирной инициативой — она имеет выигрышную позицию».

Как ранее сообщало ИА REX, президент Евразийского Совета профессионального бокса Михаил Денисов заявил о том, что бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром может призвать конфликтующие стороны в Сирии к перемирию. «Мы воспользовались моментом, когда завтра состоится бой между Виталием Кличко и Мануэлем Чарром, и призвали стороны в Сирии, чтобы они сложили оружие. Мы просим всех присоединиться к нашей акции, и мы надеемся, что каким-то образом мы сможем спасти хотя бы одну жизнь», — подчеркнул он. Напомним также, что президент ЕСПБ Михаил Денисов является соорганизатором боя между супертяжеловесами Виталием Кличко и Мануэлем Чарром за звание Чемпиона Мира по версии WBC, который состоится 8 сентября. Денисов призвал все вовлечённые в сирийский конфликт силы, как в самой стране, так и за рубежом, в день чемпионского боя Кличко — Чарр сложить оружие. Инициативу ЕСПБ уже проддержал ряд общественных общественных деятелей и организаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть