Путин считает предвыборные высказывания Ромни о России ошибкой

«Вести себя так на международной арене — это всё равно что использовать инструменты национализма и сегрегации во внутренней политике своей собственной страны», — прокомментировал Путин высказывания кандидата в президенты США от Республиканской партии
6 сентября 2012  15:58 Отправить по email
Печать

Россия будет работать с любым президентом, которого изберёт американский народ, но эффективность этой работы будет зависеть от того, насколько этого захотят в Вашингтоне. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Russia Today».

Комментируя позицию кандидата в президенты США от Республиканской партии Митта Ромни, российский президент отметил, что «она отчасти носит предвыборный характер».

«Это предвыборная риторика, но думаю, что она, конечно, безусловно, ошибочна. Потому что вести себя так на международной арене — это всё равно что использовать инструменты национализма и сегрегации во внутренней политике своей собственной страны. На международной арене — то же самое, когда политический деятель либо человек, претендующий на то, чтобы быть главой государства, тем более такой великой страны, как Соединённые Штаты, уже априори кого-то объявляет своим врагом», — сказал Путин.

Он также добавил, что поведение Ромни «наводит нас на другую мысль». «Вот мы говорим о системе противоракетной обороны. И нам наши американские партнёры говорят: „Это не против вас“. А что, если президентом Соединённых Штатов будет господин Ромни, который считает нас врагом № 1? Значит, это тогда уж точно будет против нас, потому что технологически там всё выстроено именно таким образом», — отметил президент России.

Напомним, Ромни в ходе избирательной кампании неоднократно критиковал действующего президента США Барака Обаму за слишком мягкие отношения с Россией. В случае своей победы на выборах он обещал занять более жёсткую позицию по отношению к Москве. При этом Ромни характеризует Россию как «безусловного геополитического противника номер один, всегда отстаивающего худшее, что есть в мире»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть