Переориентация партии Прохорова связана с невостребованностью: политолог

Бизнесмен Михаил Прохоров опоздал с созданием партии «Гражданская платформа», состоящей из пятисот юристов, как минимум на год.
4 сентября 2012  15:57 Отправить по email
Печать

Бизнесмен Михаил Прохоров опоздал с созданием партии «Гражданская платформа», состоящей из пятисот юристов, как минимум на год. Об этом заявил политолог Иван Преображенский, комментируя корреспонденту ИА REX сообщения прессы относительно желания миллиардера вывести свою партию в традиционное политическое поле.

«Михаил Прохоров осознал, что решение о создании партии из пятисот юристов запоздало как минимум на год. В условиях, когда в России стало реальным получить, так сказать, политическую крышу для любого объединения граждан, никакой потребности в такой партии, которую ранее создал Михаил Прохоров, не было. Невостребованность стала главной причиной отказа от такого формата», - уверен Преображенский.

По его мнению, Прохоров желает участвовать в политической жизни страны: «Что касается перехода к прямой партии, претендующей на участие в выборах самостоятельно, то я думаю, что это связано с решением Михаила Прохорова занимать какие-то позиции в политическом пространстве, с пониманием его самого и его консультантов, что он слишком затянул своё политическое молчание и растерял тот электоральный ресурс, который успел приобрести за время президентских выборов. Соответственно, возникла необходимость вновь создавать ему имидж активного политического деятеля, поскольку Михаил Прохоров имеет желание участвовать в политической деятельности, вне зависимости от того, происходит это с подачи Кремля или по зову его собственной души».

Напомним, ранее в российских СМИ появилась информация о том, что бизнесмен Михаил Прохоров отказался от идеи создания партии, состоящей из пятисот юристов, и желает создать партию традиционного формата. С чем связано желание Прохорова переформатировать «Гражданскую платформу», не сообщается. Напомним также, что миллиардер уже стоял «у руля» партии «Правое дело» в 2011 году, однако тогда проработав в партии около полугода, Прохоров покинул «Правое дело».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть