В России могут провести антиприватизацию ресурсных компаний

Новые ваучеры нельзя будет продать
4 сентября 2012  15:27 Отправить по email
Печать

В обозримом будущем российскому населению могут быть розданы так называемые антиваучеры. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы России по социальной политике Андрей Исаев на пресс-конференции в Москве 4 сентября, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам парламентария, в рамках данной инициативы всё имущество, которое создано СССР, будет разделено либо на акции, либо на персональные счета, и будет роздано всем гражданам, которые родились в СССР. С акциями, которые будут символизировать данное имущество, нельзя будет что-либо сделать, кроме как завещать.

«Эти акции не будут голосующими, но будут давать право на получение дивидендов от использования государственной собственности», — также отметил Андрей Исаев.

При этом граждане других государств, образовавшихся на месте бывших Союзных республик, с учётом того, что Россия является правопреемницей Советского Союза и именно она несла обязательства по всем долгам бывшего СССР, права на получение данных акций иметь не будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский
Карма: 5
04.09.2012 17:11, #3756
Вся эта затея - чистой воды демагогия. Нужно провести национализацию ВСЕХ компаний, восстановить СССР в прежних границах и только потом можно говорить о ренте.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть