Суд отменил приговор насильнику несовершеннолетней, ранее осуждённому на 2 года

Дело Кондатьева-Крестова направлено для пересмотра
4 сентября 2012  15:13 Отправить по email
Печать

Московский областной суд рассмотрел кассацию по делу Игоря Кондратьева (эстрадный псевдоним Константин Крестов) и отменил приговор. Дело направлено Химкинский суд для рассмотрения в новом составе суда. Срок содержания под стражей преступнику продлён до 4 октября 2012 года. Об этом в своём блоге написала мать потерпевшей девочке 4 сентября 2012 года.

Ранее мать девочки опубликовала в сети пост о преступлении, в котором рассказала, что в мае 2010 года, когда её дочери было 16 лет, её обманом затащил в машину и после изнасиловал Игорь Кондратьев. Личность преступника удалось установить и задержать его благодаря тому, что девочке удалось сообщить, о том что её похитили, был объявлен план «Перехват».

10 августа 2012 года Химкинским судом Игорь Кондратьев был признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней, но приговор, вынесенный судьёй Федорченко Людмилой, оказался неожиданно мягким — в общей сложности 2 года и 4 месяца лишения свободы. С учётом, срока проведённого под стражей пока длилось следствие и психиатрическое обследование, преступнику оставалось провести в местах лишения свободы менее месяца. 7 сентября 2012 года он должен был выйти на свободу.

Кроме того, мать девочки сообщила, что в ходе следствия выяснилось — Игорь Кондратьев привлекался по аналогичным делам с 2002 года, однако тогда его родственникам удавалось откупиться от жертв, и дела закрывались.

Родители и защита потерпевшей планируют добиваться для Игоря Кондратьева максимального наказания, предусмотренного данной статьёй, с учётом отягчающих обстоятельств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русский
Карма: 5
04.09.2012 16:58, #3755
Будем надеяться, что этот ублюдок получит реальный срок.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть