На Ставрополье появится полноценный кадетский корпус под эгидой Следственного комитета

Глава правительства Ставрополья передал библиотеку в дар открытому кадетскому корпусу
3 сентября 2012  23:09 Отправить по email
Печать

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин и вице-губернатор, председатель правительства Ставропольского края Юрий Тыртышов приняли участие в торжественной линейке, приуроченной к открытию кадетского класса имени генерал-лейтенанта юстиции Михаила Ядрова под патронатом Следственного комитета. Как сообщили корреспонденту ИА REX в пресс-службе губернатора Ставрополья, открытие кадетского корпуса состоялось на базе гимназии № 24 г. Ставрополя.

От имени губернатора Валерия Зеренкова и правительства Ставрополья краевой премьер-министр передал в дар гимназии библиотеку из нескольких десятков книг. Среди её томов есть и те, которые имеют высокую важность с точки зрения патриотического воспитания, акцентировал Юрий Тыртышов.

«Мы с большим вниманием относимся к военно-патриотическому воспитанию молодёжи в нашем регионе, — обратился к участникам торжественной линейки Юрий Тыртышов. — И для нас очень много значит то, что честь открыть новый кадетский класс выпала именно гимназии Ставрополья».

Глава Следственного комитета отметил, что Ставрополье стало пятой территорией после Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска и подмосковных Химок, где организованы подобные классы.

«Северный Кавказ — сложный и стратегически важный регион. Теперь и здесь будут готовиться кадеты — те, кто спустя время, после получения высшего юридического образования встанет в ряды Следственного комитета, на защиту народа и страны», — сказал Александр Бастрыкин. Он также сообщил о данном поручении к началу следующего учебного года создать на Ставрополье полноценный кадетский корпус под эгидой Следственного комитета. Как прозвучало, он будет принимать на обучение детей сотрудников сил правопорядка, погибших при исполнении служебного долга на территории Северного Кавказа.

Добавим, на Ставрополье около 28 тысяч учащихся охвачены системой военно-патриотического воспитания. Кроме того, в регионе создано 246 классов и групп с кадетской и казачьей направленностью в образовании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть