В Эстонии прошла акция в поддержку Pussy Riot

Вывешенный на стене бастиона «Виктория» в городе Нарва плакат с текстом «Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!» сорвали возмущённые местные жители.
25 августа 2012  14:03 Отправить по email
Печать

В эстонском городе Нарва был вывешен плакат в поддержку Pussy Riot, участницы которой накануне были приговорены к двум годам лишения свободы за исполнение «антипутинского» панк-молебна в храме Христа Спасителя.

Плакат разместила на стене бастиона «Виктория» группа молодых людей в балаклавах. На баннере размером 24 на 8 метров на английском, русском и эстонском языках было написано: «Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!». Организатором акции выступил главный редактор газеты «КесКус», депутат парламента Юку-Калле Райд. Он заявил, что акция удалась, несмотря на то, что жители Нарвы сорвали скандальный плакат со стены.

Сегодня пройдёт ещё одна акция в поддержку Pussy Riot: активисты Красноярска планируют устроить массовый флеш-моб в центре города, на котором около ста человек выйдут на центральные улицы с заклеенными цветным скотчем ртами.

Напомним, 17 августа участниц группы Pussy Riot приговорили к двум годам колонии общего режима за организацию панк-молебна в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

Как сообщало ранее ИА REX, по мнению политолога Григория Трофимчука, в деле Pussy Riot власть дала слабину. Эксперт подчеркнул, что ему непонятно почему графёрам, наносящим на стены свастику, дают жёстко по 5-6 лет, а тридцатилетним девчушкам только по два года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть