Авигдора Эскина и Татьяну Соскину нельзя сравнивать с Pussy Riot: Давид Эйдельман

Давид Эйдельман считает неверной информацию, которую привёл в своей статье «Бесовщина» Михаил Ошеров.
20 августа 2012  23:10 Отправить по email
Печать

Израильский политтехнолог Давид Эйдельман категорически не согласен с экспертом Михаилом Ошеровым в том, что Татьяна Соскина и Авигдор Эскин сидели за преступления, подобные Pussy Riot.

«Эскин был осуждён за недонесение, а Соскина, прежде всего, за метание камней в арабские машины», — отмечает Эйдельман. Более того, он уточняет, что Авигдор Эскин не был осуждён на 6 лет тюрьмы: «Не был он осуждён и по обвинению в метании свиных голов. Суд полностью оправдал его по этим обвинениям». В результате Эскина 1 января 2001 приговорили к 2,5 годам тюрьмы, ещё 1,5 года он получил условно по обвинению в недонесении о подготовке ряда экстремистских провокаций.

Другой израильский пример, приведённый Ошеровым, с Татьяной Соскиной, также нуждается в пояснении, отметил Эйдельман: «Соскина отсидела два года и не только за то, что „приехала в Хеврон с пачкой картинок, на которых изображена свинья, читающая Коран“, а за совокупность правонарушений, среди которых было бросание камней в арабские автомобили».

«Безусловно, можно попенять израильскому правосудию за такой строгий приговор, можно, наверное, возмутится тем, что радикализм по отношению к врагам Израиля тоже строго преследуется, но валить всё в одну кучу не надо», — резюмировал Давид Эйдельман.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть