Россияне верят в честный суд над Pussy Riot

По мнению 44% жителей страны суд над Pussy Riot проходит справедливо, объективно и беспристрастно.
17 августа 2012  17:23 Отправить по email
Печать

По мнению 44% жителей страны суд над участницами группы Pussy Riot, исполнившими «антипутинский» панк-молебен в храме Христа Спасителя, проходит справедливо, объективно и беспристрастно. Ещё 36% полагают, что приговор им будет вынесен в соответствии с выявленными в суде доказательствами вины, а не по заказу «сверху», сообщили корреспонденту ИА REX социологи Левада-центра.

При этом участницы группы вызывают у большинства россиян негативные эмоции — 17% испытывают к ним неприязнь, 14% — раздражение, 20% не могут сказать о них ничего хорошего. Основанием для судебного процесса над Pussy Riot послужило возмущение православной общественности, полагает 41% респондентов. Но только 14% считают, что акция группы была направлена против церкви и верующих. 16% отметили, что панк-молебен был протестом против участия церкви в политике, 13% — против Владимира Путина.

Напомним, сейчас в Хамовническом суде Москвы проходит чтение приговора Pussy Riot. Обвинение просило для каждой из участниц панк-группы три года колонии общего режима.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть