Народы Армении и Азербайджана смогут решить свои проблемы в Евразийском союзе: мнение

Европа не поможет разрешить ситуацию с Нагорным Карабахом
14 августа 2012  16:31 Отправить по email
Печать

Народы Армении и Азербайджана должны искать решение своих проблем, в том числе связанных с Нагорных Карабахом, в Евразийском союзе. Об этом заявил председатель правления Союза молодёжи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами 14 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

По мнению эксперта, именно Евразийский союз должен сыграть особую историческую роль для данных народов, для их планомерного сотрудничества и взаимодействия.

«В Совете Европы активно поднимается на обсуждение поиск решения по урегулированию ситуации. Я думаю, что более, чем реально создать комиссию в рамках Евразийского союза, деятельность которой была бы направлена на разрешение проблемы, поскольку почему в Европе должен происходить его поиск?» ,- отметил Андраник Никогосян.

По его мнению, сегодня к решению армяно-азербайджанских проблем вполне способны подключиться другие народы СНГ и способствовать выработке предложений по урегулированию. Особенно опрометчивым в данной связи было бы списание со счетов дружбы народов стран Содружества в целом.

"Именно взаимодействуя, имея деловые связи, возможно, привести в состояние стабильности жизнь в государствах, стоящих на похожих путях развития в виду общего исторического опыта«,- отметил Андраник Никогосян.

Помимо этого, немаловажную роль в окончательном урегулировании армяно-азербайджанского конфликта вполне могли бы сыграть и СМИ.

«Важно уважительно и целенаправленно искать возможность разрешения противоречий, „не подливая масла в огонь“», — отметил председатель правления Союза молодежи стран СНГ.

«Я уверен, что работая честно, открыто и сообща возможно решить задачу любой сложности», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть