Путин: До 2020 года на вооружение ВВС поступит более 600 новых самолётов

Военно-воздушные силы России будут оснащаться самой передовой современной техникой, заявил президент на мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия ВВС, в подмосковном Жуковском
11 августа 2012  14:36 Отправить по email
Печать

Военно-воздушные силы России будут оснащаться самой передовой современной техникой. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая 11 августа на мероприятиях, посвящённых празднованию 100-летия ВВС, в подмосковном Жуковском, передаёт корреспондент ИА REX.

«До 2020 года на вооружение поступит более 600 новых самолётов и тысяча вертолётов. Это, конечно, не считая модернизированных систем», — сказал глава государства.

Особый акцент, по его словам, будет сделан на создание перспективных авиационных комплексов дальней авиации, оперативно-тактической, армейской авиации, на внедрение высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы, а также беспилотных боевых и разведывательных авиационных комплексов.

Как заявил Путин, развитие и совершенствование Военно-воздушных сил является одним из ключевых приоритетов в рамках перевооружения армии и флота, и их значение «будет только расти».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть