Игорь Павловский: «Закрытие въезда в Латвию - что-то из разряда мистики»

ИА REX публикует мнение заместителя главного редактора ИА REGNUM Игоря Павловского, которое он высказал изданию Gorod.lv.
8 августа 2012  16:25 Отправить по email
Печать

8 августа Министерство иностранных дел Латвии объявило персонами нон-грата президента Издательского Дома «Регнум» Модеста Колерова и заместителя главного редактора ИА REGNUM Игоря Павловского. По словам представителей МИДа Латвии, такое решение было принято на основании имеющейся у властей Латвии информации о деятельности Колерова и Павловского, направленной на «подрыв территориальной целостности и экономической безопасности». ИА REX публикует мнение заместителя главного редактора ИА REGNUM Игоря Павловского, которое он высказал изданию Gorod.lv.

«Такое чувство, что всем компетентным органам Латвии и лично господину Ринкевичу больше нечем заняться, кроме как перекрывать нам въезд в вашу маленькую страну. Я даже не готов рассуждать на эту тему.

Единственное, в чем меня можно обвинить, так в том, что в последний свой визит в Латвию я незаконно вывез поллитра латгальского самогона. Видимо, это могло стать достаточным поводом для обвинения меня в экономической диверсии.

Если же это решение как-то связано с презентацией книги Модеста Колерова „Пульсирование империи“, тогда можно говорить лишь о том, что Латвия повторяет все худшие черты СССР в борьбе с инакомыслием. Логично предположить, что следующим шагом будет запрещение этой книги в вашей стране.

Обвинение в негативном освещении Висагинасской АЭС вообще относится к области ненаучной фантастики. Учитывая, что мы активно выступаем против тех или иных проектов, то мне должны закрыть въезд на свои территории как минимум половина субъектов Северо-Запада Российской Федерации.

Но несмотря ни на что, мое личное отношение к Латвии не изменится: это прекрасная страна, в которой навсегда останется частичка моего сердца. Тем более, что страна и „компетентные органы“ вместе с министром Ринкевичем — это не одно и тоже.

Я ничего не планирую предпринимать в этом случае: глупо оппонировать человеку, который кричит тебе: „Сам дурак!“. Так что повторюсь, что закрытие мне въезда в Латвию — что-то из разряда мистики, поскольку рациональными причинами я этого объяснить просто не могу».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть