Станции и машины скорой помощи Ставрополья оборудуют системой ГЛОНАСС

Как подчеркнули в краевом министерстве, оснащение санитарного автотранспорта бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС позволит в реальном времени контролировать весь автопарк станций (отделений) скорой медицинской помощи.
3 августа 2012  11:58 Отправить по email
Печать

До конца 2012 года 7 станций и 29 отделений скорой медицинской помощи Ставропольского края планируется оснастить навигационно-информационным оборудованием для мониторинга и управления санитарным транспортом, функционирующим с использованием систем ГЛОНАСС. Об этом сообщили корреспонденту ИА REX в министерстве здравоохранения. 315 автомобилей скорой медицинской помощи будут оснащены бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС на базе многофункциональных приемных устройств.

Как подчеркнули в краевом министерстве, оснащение санитарного автотранспорта бортовой аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС позволит в реальном времени контролировать весь автопарк станций (отделений) скорой медицинской помощи. Система даст возможность медучреждениям оперативно получать актуальную информацию по местоположению, состоянию и скорости каждого автомобиля, данные по моментальному и общему расходу топлива, своевременно обнаруживать, фиксировать и пресекать факты нецелевого использования служебных автомобилей.

В Минздраве Ставрополья считают, что получаемая из системы мониторинга информация дополнительно позволит оптимизировать маршрутизацию вызовов скорой помощи, соответственно, уменьшить сроки реагирования на вызовы, оказания помощи и транспортировки больных. Кроме того, внедрение системы ГЛОНАСС позволят снизить текущие расходы на финансирование санитарного автотранспорта за счет повышения экономической эффективности эксплуатации транспортных средств и снижения текущих издержек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть