Оппозиция и власть могут встретиться на форуме «Селигер»

Приглашения на молодёжный форум «Селигер» получили все представители оппозиции.
24 июля 2012  16:36 Отправить по email
Печать

Приглашения на молодёжный форум «Селигер» получили все представители оппозиции. Об этом заявил руководитель смены «Политика и гражданское общество», блоггер Дмитрий Терновский 24 июля в Москве в ходе пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REX.

«Смена „Оккупайселигер“ совершенно открыта, у каждого есть возможность выступить. Приглашения получили все представители оппозиции. Зарегистрировались около 4000 человек. Все они представляют различные движения и партии. Из оппозиционно настроенных людей мы ждём приезда на „Селигер“ депутата ГД Ильи Пономарёва, лидера „Левого Фронта“ Сергея Удальцова, Романа Доброхотова. Открывать первый день нашей смены будет экс-глава компании „Евросеть“ Евгений Чичваркин по видеосвязи, который проведёт две лекции — „Гражданские права и свободы“ и „Брэндинг гражданских объединений и партий“. Приедет также Владимир Холманских — все мы помним его обещание тогдашнему кандидату в президенты РФ Владимиру Путину „приехать с мужиками и разобраться“ с оппозиционерами, и надеемся, что в этот раз никаких разборок не будет. Разговор с оппозицией может получиться интересным», — считает Терновский.

Также, по его словам, участники форума ждут первых лиц государства: «Обещали приехать глава ЦИК Владимир Чуров, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Надеюсь, что на наше предложение откликнутся многие представители власти — глава МВД Владимир Колокольцев, мэр Москвы Сергей Собянин. Ожидается приезд президента РФ Владимира Путина и, возможно, премьер-министра Дмитрия Медведева».

Напомним, «Селигер» — молодёжный образовательный форум проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Организатором форума с 2005 года является молодежное объединение «Наши». С 2009 года форум курирует совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи. Впервые форум был проведён в 2005 году, в нём участвовало около трёх тысяч участников молодёжного движения «Наши». С 2005–2008 годов форум был закрытым лагерем для активистов и комиссаров молодежного движения НАШИ. С 2009 года форум открыт для всей активной молодежи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть