После развала Еврозоны ситуация в Азербайджане будет взрывной: мнение

Еврозона развалится. Евро перестанет существовать, что приведёт, как минимум, к двухлетнему мировому экономическому кризису.
24 июля 2012  11:47 Отправить по email
Печать

«Кризис в Европе, начавшийся с Греции, и продолжившийся в Испании, Португалии и Италии, безусловно, может перейти в глобальный кризис, который охватит всю Еврозону. В итоге Еврозона развалится. Евро перестанет существовать, что приведёт, как минимум, к двухлетнему мировому экономическому кризису», — заявил корреспонденту ИА REX экс-спикер парламента Азербайджана Расул Гулиев.

По его словам, ситуация осложнится и в таких странах как Азербайджан, государственный бюджет которого формируется и составляет 80% из продажи нефти и газа. «В результате этого кризиса цена на нефть и газ упадёт минимум в 2,5 раза. Всего резервного валютного запаса, который был собран в течение этих лет в Азербайджане, хватит только на год, чтобы сохранить стабильную ситуацию в стране, после чего она будет взрывной. Думаю что, лидеры Евросоюза прекрасно это понимают и будут принимать серьёзные меры. С одной стороны будут кредитовать, с другой стороны будут требовать сокращения государственного расхода», — резюмировал Гулиев.

Напомним, что кризис в Европе признан большинством аналитиков. По мнению экспертов, он достигнет невиданных масштабов. В международной организации труда предупреждают, что в ближайшие четыре года число безработных в странах Европы может возрасти до 22 миллионов с сегодняшних 17,4 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть