В ДТП на Украине пострадали более 40 граждан Белоруссии: МИД

По данным белорусского МИД, в результате ДТП с автобусом, перевозившим отдыхающих из крымского посёлка Черноморское в Минск, пострадали 43 человека
22 июля 2012  17:53 Отправить по email
Печать

В ДТП, произошедшем в Херсонской области Украины, пострадали более 40 граждан Белоруссии. Об этом 22 июля сообщает пресс-служба белорусского МИД, передаёт корреспондент ИА REX.

«Вечером 21 июля в Каланчакском районе Херсонской области на трассе Симферополь — Херсон произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 43 гражданина Беларуси, возвращавшихся с отдыха в Крыму», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 29 белорусских граждан госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Погибших нет.

Для выяснения обстоятельств аварии и оказания необходимой помощи к месту происшествия прибыли сотрудники Генерального консульства Белоруссии в Одессе и посольства Белоруссии на Украине.

«Дипломаты работают в тесном контакте с медицинскими учреждениями, где находятся пострадавшие белорусские граждане, а также с правоохранительными органами, которые ведут расследование всех обстоятельств происшествия», — отметили в МИД.

Авария произошла накануне в 23:40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105-м километре автотрассы Симферополь-Херсон. Произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса CETRA, который перевозил 46 человек из крымского посёлка Черноморское в Минск. В результате столкновения автобус опрокинулся на бок, после чего в него врезался автомобиль ЛАДА Калина.

Ранее в МЧС Украины сообщали о 35 пострадавших в результате ДТП.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть