Покушение на муфтия Татарстана: задержаны шестеро подозреваемых (видео)

Следствие рассматривает сразу несколько версий происшедшего: ваххабитский след, деятельность муфтия, связанная с распределением путёвок на хадж, и попытки дестабилизировать обстановку в Поволжье
21 июля 2012  12:31 Отправить по email
Печать

19 июля в Казани убили помощника муфтия Татарстана Валиуллу Якупова, а на самого муфтия Илдуса Файзова было совершено покушение. Он чудом остался жив после взрыва в его машине. Представители духовенства и власти осудили это преступление и призвали правоохранительные органы приложить все усилия для того, чтобы скорее раскрыть это преступление и найти виновных.

Следствие рассматривает несколько версий происшедшего: ваххабитский след, деятельность муфтия, связанная с распределением путёвок на хадж, и попытки дестабилизировать обстановку в Поволжье.

По подозрению в причастности к убийству и покушению на духовных лиц Татарстана уже задержаны шесть человек. Среди них председатель совета директоров компании «Идель-Хадж» Рустем Гатауллин и руководитель прихода «Вакф» Мурат Галлеев, а также бывший начальник отдела по связям с силовыми структурами духовного управления мусульман Татарстана Марат Кудакаев.

Подробности в видео:

Первый кадры после взрыва машины муфтия Татарстана

Задержан очередной подозреваемый по делу о покушении на муфтия Татарстана

К муфтию Татарстана приставлена охрана

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть