Назначение Рогозина на новую должность может стать «катастрофой»: политолог

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин вряд ли оставит свой пост ради возможной должности в Национальной службе предупреждения катастроф.
20 июля 2012  09:57 Отправить по email
Печать

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин вряд ли оставит свой пост ради возможной должности в Национальной службе предупреждения катастроф. Об этом корреспонденту ИА REX заявил политолог Иван Преображенский, комментируя появившиеся в российской прессе слухи о возможном назначении Дмитрия Рогозина на пост главы Национальной службы предупреждения катастроф.

«Оставит ли в этой ситуации Дмитрий Рогозин свой пост вице-премьера? Я в этом сомневаюсь, потому что он является всё же вице-премьером, а не, скажем, министром. Для него нет никакой потребности оставлять свой пост — он может его совмещать и с другой деятельностью. Но я совершенно не понимаю, для чего требуется такое странное назначение. Предупреждение катастроф — это та сфера деятельности, к которой Рогозин никогда отношения не имел, и я думаю, что для самого предупреждения катастроф назначение Дмитрия Рогозина было бы катастрофой», — полагает Преображенский.

При этом эксперт допускает возможность того, что Рогозин пытается включить МЧС «в сферу своего влияния»: «Я могу данный факт представить только в том свете, что Дмитрий Рогозин пытается включить в свою сферу влияния ещё и МЧС, и в этой ситуации, скорее всего, МЧС окажется зависимым от этой новой структуры, либо расформировано. Но, честно говоря, мне всё это кажется какой-то инсинуацией».

Как ранее сообщало ИА REX, политолог Алексей Мухин заявил о том, что новая должность могла быть предложена вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину после его критики властей на Кубани и действий МЧС. «Мне кажется, что слухи вокруг возможного руководства Дмитрием Рогозиным Национальной службой предупреждения катастроф возникли после тех идей, которые он высказал Владимиру Путину, критикуя действия властей на Кубани и некоторые действия МЧС. Скорее всего, данная структура будет носить весьма специфический характер. Но ничего нелогичного в этом нет», — сказал он. Напомним также, что ранее СМИ озвучили предположения о том, что Дмитрий Рогозин может возглавить Национальную службу предупреждения катастроф. По информации российской прессы, этот пост может быть предложен вице-премьеру 24 июля в ходе первого заседания Общественного совета при председателе правительственной ВПК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть