Глава Татарстана пообещал 1 млн рублей за информацию по делу о покушении в Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов обещает выплатить награду в размере миллиона рублей за информацию, которая будет способствовать раскрытию покушения на мусульманских религиозных деятелей, совершённого 19 июля в Казани
19 июля 2012  20:53 Отправить по email
Печать

Президент Татарстана Рустам Минниханов обещает выплатить награду в размере миллиона рублей за информацию, которая будет способствовать раскрытию покушения на мусульманских религиозных деятелей, совершённого в Казани. Об этом он заявил на экстренном совещании-видеоконференции с главами муниципальных образований республики, передаёт корреспондент ИА REX.

«Оборвалась жизнь одного из руководителей духовного управления мусульман Респулики Татарстан, глава духовного управления мусульман находится в больнице. Правоохранительными органами республики проводятся все необходимые следственные мероприятия. Я официально объявляю миллион рублей в награду тому, кто предоставит информацию, полезную для следствия», — приводит слова Минниханова пресс-служба регионального правительства.

Напомним, утром 19 июля в Казани неизвестный расстрелял начальника учебного отдела духовного управления мусульман Татарстана Валиуллу Якупова, который скончался от полученных ранений. Одновременно в другой части города был взорван автомобиль, за рулём которого находился муфтий Татарстана Илдус Файзов. Последний госпитализирован с телесными повреждениями различной степени тяжести.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство», а также по статье «Террористический акт, повлекший причинение значительного имущественного ущерба».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть