Челябинский политолог прогнозирует появление в регионе премьер-министра

24 марта 2010  12:58 Отправить по email
Печать

Будущий губернатор Челябинской области намерен разделить функции губернатора и руководителя регионального правительства. Такое предположение высказал корреспонденту ИА REGNUM Новости 24 марта челябинский политаналитик Александр Подопригора.

"Из кулуаров торжеств, связанных с назначением Михаила Юревича новым челябинским губернатором, просочилась информация о том, что новый глава области, по традиции, собирается начать с перекройки ее политического устройства. Якобы Юревич не желает исполнять нудные, хлопотные и слишком ответственные обязанности главы правительства области (сегодня им является губернатор) и хочет вновь разделить посты губернатора и областного премьера", - пояснил эксперт.

Политолог предполагает, что новую должность получит Игорь Лиман, "известный в Челябинских коммерческих кругах владелец автосалонов, управляющей компании и, возможно, одной из городских саун. Это очень похоже на г-на Юревича и его жизненный стиль - и похоже на правду. Тем более, что всего два месяца назад областной арбитраж признал фирму "Лиман-Авто" банкротом и хозяйству этого бизнесмена требуется срочное оздоровление".

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, 22 марта Законодательное собрание Челябинской области одобрило кандидатуру Михаила Юревича, предложенную президентом РФ на должность главы региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть