Бумаги российских металлургов ждет поддержка со стороны Бразилии

24 марта 2010  10:51 Отправить по email
Печать

Отрицательные данные по рынку недвижимости 23 марта оказались лучше ожиданий рынка. В этой связи удалось избежать дополнительного негатива под закрытие торгов в России. Об этом говорится в утреннем обзоре ВТБ 24 24 марта, сообщает корреспондент ИА REX.

По словам аналитика банка Станислава Клещёва, новость о том, что бразильская Vale рассчитывает увеличить цены на железную руду на 90%, оказала поддержку акциям металлургических компаний в ходе американской торговой сессии. "Можно рассчитывать, что и на российском рынке акций интерес к акциям металлургов сегодня будет повышенным. В этом секторе мы в первую очередь делаем ставку на Северсталь, Мечел и Распадскую", - отмечает эксперт.

Из отдельных идей, которые имеют все шансы получить дальнейшее развитие на рынке, аналитики банка вновь указывают на привилегированные акции Ростелекома, которые 23 марта переписали свои локальные максимумы. Ожидается, что игра на сужение спрэда к цене обыкновенных акций будет активизирована, в том числе за счет перетока средств инвесторов из акций региональных телекомов.

К рискам сегодняшнего дня относят подъем индекса доллара к максимумам года, резкое увеличение запасов нефти в США согласно данным API (+7.5 млн барр.), что способно оказать давление на котировки нефтяных фьючерсов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть