В России открыт Год китайского языка

24 марта 2010  10:21 Отправить по email
Печать

23 марта состоялась церемония открытия Года китайского языка в России, в которой приняли участие заместитель председателя Китайской Народной республики Си Цзиньпин и премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства.

Как отметил в своем выступлении Владимир Путин, сотрудничество России и Китая приобрело по-настоящему устойчивую, мощную динамику. В этом сотрудничестве - и глубокое содержание, и конструктивные идеи, и совпадение долгосрочных стратегических интересов двух стран и народов.

"Современный Китай в наших глазах совмещает в себе и древнюю философию, и мощный экономический прорыв. Тысячелетние традиции и передовые инновации - такая гармония прошлого и настоящего, вековой мудрости и устремлённости в будущее вызывает искреннее уважение и неподдельный интерес у граждан России", - отметил российский премьер. Он заверил участников церемонии в том, что руководство двух стран всячески поддерживает взаимный интерес к языку и культуре, и намерено поддерживать желающих их изучать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть