Грузинская оппозиция нашла нового врага Грузии

24 марта 2010  10:06 Отправить по email
Печать

23 марта состоялась встреча представителя комитета Совета Европы по мониторингу Матиаса Йорша со спикером грузинского парламента Давидом Бакрадзе. В ходе переговоров стороны обсудили происходящие в Грузии процессы и реформы, а также механизмы прозрачного проведения выборов мэра Тбилиси. Йорш и Бакрадзе также затронули обязательства, взятые на себя Грузией перед Советом Европы, большинство из которых, по заявлению Бакрадзе, страна выполнила. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости.

"Остаются два главных обязательства, которые касаются защиты прав меньшинств, и с их выполнением процесс мониторинга Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) ситуации в Грузии будет практически завершен", - отметил председатель парламента Грузии.

Критично настроены в отношении представителя Совета Европы Матиаса Йорша представители грузинской оппозиции. Последние обвиняют европейца в коррумпированности и подготовке фальшивых заключений по выборам в Тбилиси.

"Йорш - коррумпированный европейский чиновник. Он - хвост Саакашвили и его режима", - заявил один из лидеров Партии труда Гиоргий Гугава. По его словам, "Саакашвили хорошо финансирует Йорша, который является его лоббистом". "На всех выборах он пишет фальшивые заключения, а в действительности в день выборов он даже не выходит из гостиницы. Йорш - враг Грузии", - добавил Гугава.

Нелицеприятно отозвался о представителе ПАСЕ и лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури. "Конечно, Матиас Йорш часто бывал замечен в поддержке власти Саакашвили и в субъективизме, но, считаю, Йорш сейчас ничего не может решать в Грузии", - отметил он.

Комментируя критические замечания грузинской оппозиции, Йорш заверил, что его главная задача - "поддержка демократических процессов". "Я не поддерживаю ни одну политическую партию, и говорю, что хорошо, а что надо урегулировать", - заявил представитель ПАСЕ, добавив, "что является нейтральной фигурой и всегда стоит рядом с грузинским народом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть