Приверженцы политики Михалкова зарегистрировали партию

Новое политическое объединение получило название «За нашу Родину»
13 июля 2012  11:29 Отправить по email
Печать

12 июля 2012 года министерство юстиции РФ огласило список зарегистрированных новых партий. Последней была зарегистрирована Российская консервативная партия «За нашу Родину», сторонников Никиты Михалкова. Дата регистрации в Минюсте — 5 июля 2012 года. Как отмечается на сайте партии, полный комплект документов для регистрации был подан 24 мая 2012 года, а учредительный съезд прошёл 28 апреля 2012 года.

В качестве идеологии и политической программы партийцы избрали политический манифест Никиты Михалкова — «Право и правда», который определён как «Манифест просвещённого консерватизма».

Создатели партии считают, что возрождение России должно вестись на основе традиций Русской цивилизации. Этому убеждению соответствует и утверждённая партией символика — флаг и герб. Флаг состоит из двух полос — жёлто-оранжевой и чёрной. Как пишут идеологи символическое значение цветов — это сочетание знатности, могущества и богатства, а также добродетелей: веры, справедливости, милосердия и смирения, которые обозначает золотой цвет с осторожностью, мудростью и постоянством чёрного.

«Такая комбинация не имеет идеологического значения и не использовалась в идеологическом противостоянии последних лет, но обладает исторической традицией: это „георгиевские“ цвета, использовавшиеся в качестве государственных в России 18-го века, в царствование Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны, а также на кокардах Петра Великого», — отмечается в описании символики.

Герб — восьмиконечная звезда, которая, как утверждают авторы, «повторяет древнейшую символику Русской цивилизации» называется «Русская звезда», «звезда Сварога», «звезда Богородицы» и «Вифлеемская звезда».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть