«США кучей бьют одиночек»: Лев Вершинин

Вопрос: «Вновь мы слышим о «давлении», иначе Штаты уже не могут решать вопросы? Они привыкли действовать только с позиции силы? Возможно ли странам (каким) объединиться, чтобы дать весомый отпор (какой, в чём может выражаться) США?».
12 июля 2012  15:39 Отправить по email
Печать

Сила США в том, что они кучей бьют одиночек, заявил эксперт ИА REX Лев Вершинин, отвечая на один из вопросов в ходе online-конференции «Сирийский вопрос и „цветные революции“» 12 июля.

По его словам, весомый отпор в этой ситуации может быть дан только в том случае, если Штаты столкнутся с готовностью какой-то из по-настоящему сильных держав идти на обострение. Он уверен, обострения все боятся: «Европа не хочет гореть. Но способен ли кто-то из сильных пойти на это, я не знаю». России, по мнению эксперта, мешает стать таким игроком разброд на верхах.

Напомним, Запад не устраивает российский проект резолюции по Сирии. Постоянный представитель США при ООН Сюзан Райс сомневается, что мандат Миссии наблюдателей ООН будет продлён (что предполагает вариант России). По её словам, члены Совета должны прийти к согласию по этому вопросу и заявить о готовности оказать давление на стороны. Вопрос Вершинину заключался в следующем: «Вновь мы слышим о „давлении“, иначе Штаты уже не могут решать вопросы? Они привыкли действовать только с позиции силы? Возможно ли странам (каким) объединиться, чтобы дать весомый отпор (какой, в чём может выражаться) США?».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

golovan.1949
Карма: 5
13.07.2012 12:22, #3423
Давно пора это сделать и где-нибудь ,пусть это будут в Сирии дать им по зубам ,что бы отбить им аппетит на чужие ресурсы .Пора кончать с их беспределом .перекрыть транзит в афган через територию России .Главное не бояться и все успокоится . Они этого сами очень бояться .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть