В Воронеже готовят к открытию новое здание камерного театра

На данный момент идёт конкурс на проектирование здания театра. К середине августа планируется заключить государственный контракт, а к началу октября – завершить разработку проектно-сметной документации с получением положительного заключения государственной экспертизы. На финансирование проектных работ на 2012 год заложено 25 млн рублей.
11 июля 2012  23:37 Отправить по email
Печать

11 июля губернатор Алексей Гордеев провёл совещание по вопросу строительства здания Воронежского камерного театра. Как сообщили корреспонденту ИА REX в Управлении по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, во время совещания генеральный директор КП ВО «Единая дирекция капитального строительства и газификации» Олег Сумин доложил губернатору, что на данный момент идёт конкурс на проектирование здания театра. К середине августа планируется заключить государственный контракт, а к началу октября – завершить разработку проектно-сметной документации с получением положительного заключения государственной экспертизы. На финансирование проектных работ на 2012 год заложено 25 млн рублей.

По предварительным прогнозам, строительство здания театра начнётся в начале 2013 года. В рамках предпроектной подготовки уже выполнена посадка здания в границах выделенного земельного участка, проработаны технические условия на подключение объекта, определены архитектурные решения. Нормативный срок строительства составляет порядка двух лет, однако Олег Сумин заявил, что театр может быть сдан в эксплуатацию раньше – через год или полтора.

Также он рассказал о возникших в ходе работы трудностях, в частности, с проездом техники к строительной площадке – на смежных с площадкой земельных участках расположены гимназия им. Басова, памятник культуры федерального значения «Дом врача С.В. Мартынова», СДЮШОР №1 и жилой дом. Вице-губернатор Владимир Попов заверил главу региона, что эта проблема не относится к разряду нерешаемых, и в ближайшее время будет разработан и согласован вариант маршрута, который устроит все стороны.

Алексей Гордеев обратил внимание присутствовавших на то, что подрядчик должен будет отнестись с особым вниманием к соблюдению техники безопасности: проезд техники к площадке не должен стать источником опасности, особенно для школьников, а процесс строительства – нанести вред уже существующим зданиям, расположенным вблизи от участка. Губернатор назвал это «культурным подходом к работе».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть