Налоги нужно оставлять регионам: мнение россиян

Так считает 71% опрошенных Левада-центром жителей страны
10 июля 2012  17:35 Отправить по email
Печать

71% россиян поддерживает предложение оставлять большую часть налогов в регионах вместо того. Чтобы забирать их в федеральный бюджет. Своё мнение жители страны высказали социологам Левада-центра, сообщает корреспондент ИА REX.

Вопрос, стоит ли лишать дотационные регионы статуса субъектов федерации или лучше объединить их с более эффективными регионами, остаётся спорным: 33% высказались за, 33% — против, а 35% с ответом затруднились.

Вообще россияне уверены в том, что определяя структуру бюджета, российское правительство прежде всего ориентируется на интересы богатых и влиятельных групп и кланов (так считают 37%) и силовых ведомств (19%). Ещё 11% полагают, что правительство в первую очередь учитывает интересы медицины, образования, пенсионного фонда, 7% — космоса, науки, внешней политики. 6% — простых людей, а 20% с ответом затруднились. При этом 45% респондентов вообще не имеют представления, как распределяются налоги в стране, а по мнению 38% респондентов правительство использует их неправильно.

Отметим, опрос был проведен 21-26 июня среди 1559 человек в 130 населённых пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть