Напоминание о победе СССР над фашизмом оскорбительно для европейцев: мнения блогеров

Так считают 76% участников опроса
10 июля 2012  12:51 Отправить по email
Печать

В блогосфере бурно обсуждают тот факт, что Youtube запрещает у себя видео на песню «Священная война» композитора Александрова и поэта Лебедева-Кумача, и отмечает её как потенциально оскорбительный материал. А в Польше и Израиле — так вообще клип не открывается.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Почему песня „Священная война“ стала оскорбительным материалом?».

Результаты опроса по теме «Почему песня „Священная война“ стала оскорбительным материалом?»

Результаты опроса по теме «Почему песня „Священная война“ стала оскорбительным материалом?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Потому что в клипе действительно есть кадры военной хроники с насилием

127

9%

Потому что напоминание о победе СССР над фашизмом оскорбительно для европейцев

1030

76%

Трудно ответить

90

7%

Свой вариант ответа

116

8%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Андрей Юрьев:

С этой уникальной песней-призывом в бой шли миллионы бойцов не на жизнь, а на смерть защищать нас, своих потомков от захватчиков. С этой песней загнали фашизм в своё смердящее гнездо и на Рейхстаге расписались в полной его ликвидации! Да, эта песня сейчас, когда народу мозги забили выборами, приватизацией и модернизацией, меркантилизмом и алчностью не очень модна, но время для неё, скорее всего, придёт.

Сергей Шибаев:

Песня «Священная война» и сейчас очень актуальна для народов России, которые подвержены жесточайшему геноциду и которые находиться в состоянии не объявленной войны с либеральным западом. У любого нормального человека, она вызывает желание бороться за свою Родину, свою страну. Это действительно великое произведение.

Игорь Демидов:

Смысл песни — призыв к борьбе, к священной борьбе с фашизмом, неофашизмом, еврофашизмом, с «тёмной ордой» взяточников, грабителей и убийц — капиталистов, в целом, — можно трактовать как призыв к войне с глобалистами. Отсюда и реакция в известных странах.

Владимир Репка:

Если следовать «миролюбивым» мотивам блокировки, то необходимо: заблокировать все игровые контенты; заблокировать каждые 9 из 10 американских и подражающих им российских ментовских «фильмов»; распустить блок НАТО.

Виктор Алексеев:

Причин ненавидеть и бояться всего того, что связано с любым русским прорывом, с любой русской победой у либералов много. Либералы считают, что человечество превратилось в жующее гамбургеры, бесполое жирное стадо, а религия осталась одна — некий «холокост». Поэтому проявление силы духа, жертвенности, готовности к битве, светлого воинского начала трактуется, словно поведение варвара, сильного, мускулистого, способного наказать женоподобных европейских либералов. А когда этот «варвар» ещё и русский, то европейских «мужчин» в розовых футболках и банных шлёпанцах просто бросает в дрожь, ибо «знает кошка, чьё мясо съела».

Добавим, что опрос проводился с 3 по 9 июля. В нём приняли участие 1363 блогера, оставивших 406 комментариев по теме опроса.

Напомним, что, по мнению, эксперта ИА REX, политолога Николая Лагуна, прокомментировавшего ИА REX возникшую ситуацию с блокированием ролика, в данном видеохостинге «политика безопасности» определяется количеством жалоб пользователей. «Несмотря на это, всё же в западных информационных структурах есть „священные коровы“, на которые никакие жалобы не действуют. Эти коровы — политика США и их союзников», — отмечает политолог. «По большому счёту у СССР и России отнимается право интерпретации исторических событий, особенно тех, которые непосредственно связаны с Западом и могут составить нелицеприятный облик последнего», — подчёркивает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть