Калужские священнослужители включились в борьбу с коррупцией

23 марта 2010  19:24 Отправить по email
Печать

В Калужской области среди способов борьбы с коррупцией решено использовать духовную беседу. Как сообщает корреспондент ИА REX, сотрудники обладминистрации и государственных органов региона стретились с архиепископом Людиновским Георгием. На встрече шла речь о совести, душе, добродетели и грехе.

Свою беседу с чиновниками отец Георгий начал с примеров из жизни святых Иоанна Кронштадского и Серафима Саровского, рассказал об искушениях, встречающихся в жизни каждого человека, и путях их преодоления. Священнослужитель предостерег калужских чиновников: "Совершая грех, мы не только собственную душу губим, но и наносим вред нашим потомкам. Дети рассчитываются за дела родителей вплоть до третьего поколения".
Отметим, что эта встреча со священнослужителем стала одним из областных мероприятий, проведенных в рамках реализации антикоррупционной политики. В дальнейшем в регионе будут проходить встречи сотрудников администрации области, министерств и ведомств с представителями общественных движений и правозащитниками, сообщили корреспонденту ИА REX в аппарате калужского омбудсмена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть