WikiLeaks обнародует более 2 млн писем сирийских чиновников

Сайт WikiLeaks объявил о намерении опубликовать 2,4 миллиона электронных писем сирийских политиков, высокопоставленных чиновников и связанных с ними крупных бизнесменов, порядка 70 тысяч из которых - на русском языке
5 июля 2012  19:28 Отправить по email
Печать

Сайт WikiLeaks 5 июля объявил о намерении опубликовать 2,4 миллиона электронных писем сирийских политиков, высокопоставленных чиновников и связанных с ними крупных бизнесменов. Сообщается, что порядка 70 тысяч документов, оказавшихся в распоряжении WikiLeaks, написаны на русском языке.

По словам создателя сайта Джулиана Ассанжа, содержащаяся в переписке информация может оказаться неудобной как для сторонников сирийского президента Башара Асада, так и для внешнеполитических оппонентов официального Дамаска. Уточняется, что документы охватывают период с августа 2006 года по март 2012 года.

Публикация материалов будет вестись в течение двух месяцев в сотрудничестве с американскими, немецкими, французскими, испанскими, египетскими и ливанскими СМИ. Источники, передавшие WikiLeaks секретные документы сирийских чиновников, не раскрываются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть