После Венесуэлы и Бразилии Минск стремится укрепить связи с Китаем

23 марта 2010  17:26 Отправить по email
Печать

В ходе официального визита в Белоруссию заместителя председателя КНР Си Цзиньпина планируется подписание более 10 межправительственных и межбанковских документа. Визит пройдёт 24-25 марта, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Си Цзиньпин проведёт переговоры с белорусским руководством, председателем Совета республики и заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания. Стороны намерены обсудить состояние белорусско-китайских отношений и перспективы развития двустороннего взаимодействия.

По словам посла Китая в Белоруссии Лу Гуйчэна, отношения Минска и Пекина имеют хорошую тенденцию развития. Несмотря на то, что в связи с мировым финансовым кризисом товарооборот между двумя странами существенно снизился, стороны прилагают усилия для его наращивания, сообщил посол. Углубляется и политическое взаимодействие, в ряде экономических сфер сотрудничество является по-настоящему прорывным, отметил Лу Гуйчэн. Он уточнил, что речь идёт об энергетике, коммуникациях, связи и ряде других отраслей. Посол выразил уверенность в том, что в результате визита зампредседателя КНР в Белоруссию "политическое, экономическое и гуманитарное сотрудничество достигнет более высокого уровня", сообщает БелТА.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть