Губернатору Кировской области рекомендуют подать в отставку

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов считает, что Белых должен отказаться от поста губернатора, если подтвердятся сведения из его переписки с Навальным.
3 июля 2012  11:43 Отправить по email
Печать

Депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Владимир Бурматов считает, что губернатор Кировской области Никита Белых должен подать в отставку, если подтвердятся сведения из обнародованной после хакерской атаки переписки Белых и оппозиционера Алексея Навального. Об этом 3 июля заявили в пресс-службе депутата, сообщает корреспондент ИА REX.

«Ни в коем случае не одобряю того, что какие-то ребята взламывают почтовые ящики, кому бы они ни принадлежали — оппозиционерам, не оппозиционерам, взлом личной почты недопустим. Но достоянием общественности стала переписка между Навальным и кировским губернатором Белых. С одной стороны, факты, которые содержатся в ней, ничего не добавляют к образу Навального. С другой стороны, формулировки этой переписки, откровенность диалога ставит под вопрос служебное соответствие Никиты Белых», — пояснил Бурматов.

По его словам, факты, связанные с перечислением денег из бюджета Кировской области, если таковые имели место за определённые услуги Навального, должны быть тщательным образом расследованы правоохранительными органами: «Реальные обстоятельства дел должны быть установлены. С соответствующими запросами я намерен обратиться в прокуратуру и МВД».

Он также обратил внимание, что Навальный и Белых подтвердили и согласились с тем, что это действительно их переписка. «Поэтому, если окажется после проверки, что факты перечисления бюджетных денег, разворовывания спиртзавода соответствуют действительности, считаю, что Белых должен подать в отставку. В этой ситуации добровольная отставка — единственный выход для него», — пояснил депутат.

Отметим, что переписка Навального с Белых появилась в открытом доступе в сети интернет в ночь на 2 июля, после того как были взломаны почта и микроблог известного оппозиционера и борца с коррупцией. Оба заявили, что в письмах обсуждаются дела, произошедшие до утверждения Никиты Белых на посту губернатора Кировской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть